Lista de escuelas taurinas de Andalucía en orden alfabético
E.T. de Algeciras
E.T. de Almería
E.T. de Antequera
E.T. de Atarfe
E.T. de Baeza
E.T. de Baza
E.T. de Camas
E.T. de Campo de Gibraltar
E.T. de Chiclana
E.T. de Córdoba
E.T. de Écija
E.T. de Granada
E.T. de Huelva
E.T. de Jaén
E.T. de La Algaba
E.T. de La Línea
E.T. de Linares
E.T. de Lucena
E.T. de Málaga
E.T. de Motril
E.T. de Osuna
E.T. de Puerto de Sta. María
E.T. de Ronda
E.T. de San Fernando
E.T. de Sanlúcar de Bda
E.T. de Sevilla
E.T. de Sevilla-Amate
E.T. de Úbeda
E.T. de Ubrique
E.T. de Utrera
Lista de escuelas taurinas de Andalucía en orden alfabético
Moderadores: EstoEsElPueblo, Escribiente
Re: Lista de escuelas taurinas de Andalucía en orden alfabético
Y estos son sus responsables, si falta alguno, lo decís; si alguno está confundido, lo decís también:
E.T. de Algeciras - D. Juan Repullo Diego “El Merlo” (Maestro).
E.T. de Almería - D. Pablo Ruiz.
E.T. de Antequera - Mari Fortes (Directora artística).
E.T. de La Algaba - D. Manuel Carbonell (Director).
E.T. de Atarfe - D. Pedro Pérez Roldan.
E.T. de Baeza - D. Francisco Moreno Galán (Director).
E.T. de Baza - David Moreno “Alcazabeño” (Director y profesor).
E.T. de Camas - D. Paco Díaz.
E.T. de Campo de Gibraltar - Francisco Ruiz Miguel (Presidente), Francisco Gallego (Director Gerente), Daniel Duarte (Director Artístico).
E.T. de Córdoba - Francisco Gordón Suárez (Presidente), Rafael Jiménez González “Chiquilín” (Director artístico), Francisco José Izquierdo Rodríguez “Chamanieto” (Director técnico).
E.T. de Chiclana - D. Francisco Castañeda Marín (Director).
E.T. de Écija - José María Fijo “El Ciento” (Director).
E.T. de Granada - D. Fernando Martín García (Director).
E.T. de Jaén - D. Francisco Gutiérrez Colmenero (Presidente), D. Eduardo Ortega Muñoz (Director).
E.T. de La Línea - D. Juan Carlos Landrove González, D. Manuel Guirado Gómez.
E.T. de Algeciras - D. Juan Repullo Diego “El Merlo” (Maestro).
E.T. de Almería - D. Pablo Ruiz.
E.T. de Antequera - Mari Fortes (Directora artística).
E.T. de La Algaba - D. Manuel Carbonell (Director).
E.T. de Atarfe - D. Pedro Pérez Roldan.
E.T. de Baeza - D. Francisco Moreno Galán (Director).
E.T. de Baza - David Moreno “Alcazabeño” (Director y profesor).
E.T. de Camas - D. Paco Díaz.
E.T. de Campo de Gibraltar - Francisco Ruiz Miguel (Presidente), Francisco Gallego (Director Gerente), Daniel Duarte (Director Artístico).
E.T. de Córdoba - Francisco Gordón Suárez (Presidente), Rafael Jiménez González “Chiquilín” (Director artístico), Francisco José Izquierdo Rodríguez “Chamanieto” (Director técnico).
E.T. de Chiclana - D. Francisco Castañeda Marín (Director).
E.T. de Écija - José María Fijo “El Ciento” (Director).
E.T. de Granada - D. Fernando Martín García (Director).
E.T. de Jaén - D. Francisco Gutiérrez Colmenero (Presidente), D. Eduardo Ortega Muñoz (Director).
E.T. de La Línea - D. Juan Carlos Landrove González, D. Manuel Guirado Gómez.
Re: Lista de escuelas taurinas de Andalucía en orden alfabético
El responsable de la escuela taurina de Málaga es José Antonio Trujillo
Re: Lista de escuelas taurinas de Andalucía en orden alfabético
Falta en la lista la escuela taurina de Jerez, y añadir que el responsable de la Escuela Municipal de Tauromaquia es Antonio Lozano
¿Quién está conectado?
Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 4 invitados